моно в Тольятти

сегодня мы сходили на монопородную выставку ККЧС в Тольятти. Экспертиза Патриной Марины Михайловны.

Эксперт, как мне казалось, предпочитала классически типичного кавалера. Это не только из описаний я поняла, но и из того, что она добавляла помимо. Описания и осмотр были очень подробными ( спасибо эксперту за это, не отнеслась спустя рукава к малому количеству участников).

Что было приятно мне  как заводчику, что она высоко оценила нашего Кьянти:)…Я знала, что он получит стандартно хорошую оценку, но того, что эксперт будет им просто восхищен… готова не была… Особо она отметила великолепную линию верха ( ну а чего мы от папы то ждали… именно этого:)))), прекрасную шею  ( что редко отмечают)… движения  ( насколько смогли продемонстрировать) ну и все остальные пункты без замечаний а только отлично…

мне то было важно другое… ( то, что малыш будет оценен хорошо, я не сомневалась). мне важно было ,, что бы он нормально адаптировался в той обстановке… — душный зал, наполненный собаками, людьми… и всеми сопутствующими эмоциями и атрибутами выставки замкнутого пространства.

Он ни разу не выходил в город и активный социум, меня это очень тревожило перед выставкой…. и, что я хочу сказать… мальчик воспринял это абсолютно адекватно, он не испугался, не зашугался… он проявлял нормальный активный интерес как сидя в клетке, так и общаясь с окружением вне. Спокойно на все созерцал, помахивая хвостом ( пока все родственники храпели вокруг), потом спокойно лежал на столе, ожидая выхода в ринг…. одним словом, я этому больше довольна чем всем результатам.Дебют Кьянти состоялся отлично.  результатам  остальных я тоже рада.

фото делал фотограф… у меня уже рук и помощников не хватило. поэтому показываю только то, что мы привезли… а то что пришлет фотограф, покажем позже

IMG_2737 IMG_2738 IMG_2740

моно в Тольятти: 2 комментария

Добавить комментарий