адресник

хоть об этом тыщу раз везде говорилось… но напомню для всех владельцев моих деток, их друзей, знакомых и просто для тех, кто заглянет в наш блог… если у вас еще нет висящего адресника на ошейнике вашей собаки… сделайте его скорее ( это может быть гравировка с номером вашего моб тф или записка в капсулку)… собака может потеряться… а с этой полезной штукой она быстрее найдется

адресник: 7 комментариев

  1. Да,Катя! Абсолютно согласна!Нельзя надеяться,что собака на прогулке будет беспрекословно выполнять команды.Случаи бывают разные.И если собака гуляет без поводка-наличие адресника необходимо!!!Было недавно:Жак без поводка гуляет в лесопарке,замечательно гуляет,слушается,подбегает,ласкается и …..О!УЖАС!Принихивается и бежит сломя голову прочь.Зову,кричу,свищу…В какой то момент останавливается и бежит ко мне.Как страшно мне было…До адресника не дошло.Но адресаник с гравировкой давно повесили

    • ВОООТ!… даже с самой контактной собакой может быть всякое!!!! и чего сложного- повесить это на ошейник… ( главное не забыть надеть ошейник)

  2. Адресник безусловно! Еще чип. Изначально — для путешествий в Европу. Пока не ездили, но все впереди😉
    А в НГ думала насчет gps-трэкера🙈
    Не потому что убегает, ттт) наверно, я параноик, нет, точно параноик😂😂😂 но во времена салютов и петард (мы их терпеть не можем), хочется дополнительной защиты и уверенности, что если что — точно найду.

  3. Кстати, насчет капсулы — с ними аккуратней особенно в зимний период. Очень ненадежная конструкция — отвинчивается, куча всякой гадости забивается. Безусловно, многое зависит от марки производителя, но … рисковать не хочеся. Надежнее, на мой взгляд, когда выбиты все номера. У нас — пять)

    • Маш, я бы немного точнее сказала… не аккуратней, а осторожней:) а то я сначала прочла и подумала, что с капсулами аккуратней в плане легче:))))

    • Я опять о теме адресника.Купили капсулу-все развернулось,записка выпала,потом и капсулу потеряли.В следующий раз муж на металлическом брелоке сделал гравировку наших телефонов.Металл оказался мягким-опять потеряли.Пошли в специализ салон-купили-там сделали гравировку.Бегаем уже полтора года-не потеряли адресника.Главное,чтоб собаку не потерять!Наш бесстрашный:ни петард не боится,ничего и никого.

Добавить комментарий