Груминг Кавалер Кинг Чарльз спаниеля

Многие владельцы наших шенков интересуются — как мыть, чем мыть, как сушить после мытья, какими инструментами пользоваться.

в главной роли — Венеция ( Angelgin Venice)

Мы сняли небольшой ролик, где коротко показываем повседневный уход за шерстью кавалера. Повседневный- это не каждодневный:))))) ( просьба не путать). Это тот уход, который позволяет поддерживать вашего питомца в чистоте и опрятном виде. Потому что есть еще выставочный груминг собаки ( но об этом не в этот раз)

Надеемся, что кому то поможет наше видео. Если возникнут вопросы — пишите, отвечу с удовольствием!

Груминг Кавалер Кинг Чарльз спаниеля: 8 комментариев

    • если кому то поможет, я буду рада. Особенно тем может пригодится у кого первая собака и порой страшно к этой теме подходить.

  1. Катя,спасибо за пособие!Я перед приездом Жака смотрела тоже видео на ютубе по помывке Кавалеров.Готовилась,так сказать.У Вас научилась фирменному подвороту полотенцем-в этот же день помылись и провели СПА.Деточка задремал,полотенце много впитало воды,посушились быстро.Не умею железки чистить:меня и грумер учила,и в ветеринарке.Боюсь сделать Жаку больно.В связи с этим просьба:Отдельное пособие по чистке параанальных желёз.

    • Марина, да не за что и не пособие это, а просто показала как у нас это происходит. Видишь- уже кому то пригодилось и наше пеленание:)))))….. про железы скажу так… даже если я очень медленно это покажу, а вам уже и грумер и ветврач это показывал, а вы просто не решаетесь… то мой показ ничего не изменит, это просто надо один раз взять и сделать и тогда сами поймете… Конечно мне есть еще чем дополнить этот видео совет, потому что не вошли кадры как подравнивать лапы и еще кое- какие моменты… оператор тоже делал это первый раз…

        • о чистке зубов в сети куча инфы, я когда щенка отдаю всегда говорю чистить хоть каждый день, но раз в неделю- приветствуется… просто щеткой и любым средством от специальной зубной пасты для собак до человеческого зубного порошка… зубные человеческие пасты не рекомендую… у меня зубной порошок, смешанный с измельченным активированным углем

  2. Катя, отличное кино получилось!!! лихо ты в полотенца упаковываешь! фирменный подворот, это как раз то, чего мне не хватало) в следующий раз испробуем!

Добавить комментарий